В Чебоксарах отметить День народного единства на Красную площадь пришли 11 тысяч человек

В Чебоксарах отметить День народного единства на Красную площадь пришли 11 тысяч человекcap.ru

Горожан с праздником поздравил глава Чувашии Михаил Игнатьев

В субботу, 4 ноября, в столице Чувашии, как и по всей стране состоялись праздничные мероприятия, посвященные Дню народного единства. В Чебоксарах эпицентром празднования стала Красная площадь. Здесь собралось около 11 тысяч горожан и гостей столицы Чувашии, сообщается на официальном портале органов власти республики.Перед Чувашским драмтетром имени Константина Иванова прошел традиционный митинг-концент "Мы едины".  Пришедших на праздник поздравил глава Чувашии Михаил Игнатьев. Он пожелал всем благополучия, хорошего настроения и веры в свои силы и подчеркнул, что "мы должны уважительно относиться к истории нашей любимой Отчизны и родного края. Ведь она учит нас тому, что единство и сплоченность позволяют преодолевать любые невзгоды и трудности".

Бережного отношения заслуживают народные традиции и обычаи, нравственные ценности. Это наследие наших предков, и наша задача – передать его молодому поколению. Именно от молодых людей зависит будущее России и Чувашии, – добавил Михаил Васильевич.

Во время выступления глава Чувашии выразил благодарность ветеранам за активную гражданскую позицию, участие в жизни общества и воспитании молодежи.

Вера в будущее, стабильность и сплоченность дают нам неиссякаемую энергию. Когда мы вместе, едины, мы идём вперед к новым победам, – сказал Михаил Игнатьев

На празднике также присутвовал и председатель Госсовета Чувашии Валерий Филимонов. Он подчеркнул, что "представители всех народов, проживающих в Чувашии, вносят весомый вклад не только в экономику, но и в сохранение атмосферы дружбы и взаимопонимания в республике".

Пусть в нашем общем доме – единой многонациональной России – царят мир и согласие, – заключил Валерий Филимонов. 

Своими эмоциями поделилась горожанка Светлана.

Не знаю другой страны, где было бы так здорово! Каждый раз, возвращаясь с дальних поездок по миру, я понимаю, что Россия - лучшая страна, это большой, теплый и уютный дом, где так много братьев и сестер. Дом, в котором мы все умеем ценить, уважать и любить друг друга! - горячо поделилась своими чувствами Светлана, одна из горожанок, пришедших на праздник.

После митинга начался праздничной концерт: выступили творческие коллективы с яркими номерами. А в конце мероприиятия в небо были запущены сотни воздушных шаров.

...

  • 0

Популярное

Последние новости