Спецназ пять дней вел условную войну в цивильских лесах

Спецназ пять дней вел условную войну в цивильских лесахфото и видео ГТРК Чувашии

ОМОН провел тактические учения

В Чувашской Республике сотрудники ОМОНа Управления Росгвардии провели тактические учения. В течение пяти дней бойцы отрабатывали ведение боевых действий, преследование и обнаружение противника. Об этом рассказали в видеосюжете местного телеканала ГТРК Чувашии.

Бойцы спецназа проводят подобные тактические учения ежегодно. Это своеобразное подведение итогов летнего обучения. Пять дней они живут в палатках, готовят еду в полевых условиях. Учения проходят в три этапа, начиная со сбора и приведение к боевой готовности. Затем отрабатывается преследование и задержание вооруженных групп. По легенде четверо террористов спрятались в лесу, там они устроили тайник с оружием. Противника изображают также бойцы ОМОНа.

Мы будем изображать бегство от преследования, изобразим днёвку, потом будем оборудовать полноценный лагерь. По нашим следам боевые группы пойдут и нас будут обнаруживать, - рассказал, взрывотехник Андрей Романов.

Бойцы прочесывают лес в полном боевом обмундировании, которое весит более 10 килограммов. Прочесывая местность, необходимо также опасаться мин. Лагерь преступников был найдет, произошло вооруженное столкновение. Террористы погибли, а боеприпасы и взрывчатка была уничтожена.

Видео: 

...

  • 0

Популярное

Последние новости