В Чувашии предупреждают о резком похолодании и образовании гололедицы

В Чувашии предупреждают о резком похолодании и образовании гололедицыфото администрации Чебоксар

На дорогах становится опасно

В Чувашии сотрудники дорожной службы предупреждает, что в течение дня будет похолодание. В связи с этим на автомобильных дорогах будет образовываться гололедица. Об этом сообщают в пресс-службе Минтранса Чувашии.

Днем 23 ноября на территории Чувашской Республики будет идти дождь, переходящий в снег. Мокрый снег будет налипать на деревья и провода. На дорогах будет образовываться гололед. Ближе к вечеру ожидается устойчивый переход нулевой температуры воздуха в сторону отрицательного значения. К ночи столбик термометра опуститься до -6, утром следующего дня также будет холодно. Автомобилистам необходимо быть крайне осторожными.

Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил, - говориться в пункте 10.1 ПДД. - При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

Сейчас дороги в Чувашии обрабатывают противогололедными средствами. Диспетчерская служба "Чувашупрдор" работает круглосуточно. По вопросам состояния дорог необходимо звонить по телефону (8352)54-05-00.

...

  • 0

Популярное

Последние новости