В Чебоксарах на Заливе замерзает лебедь, которого до сих пор не могут поймать

В Чебоксарах на Заливе замерзает лебедь, которого до сих пор не могут пойматьфото из архива "Про Город" и Екатерины Винокуровой

Забрать птицу на зимовку в парк обещали еще в октябре

В Чебоксарах на Заливе замерзает одинокий лебедь. Остальных птиц давно забрали на зимовку в парк Николаева. Ранее сообщалось, что оставшийся лебедь дикий, поэтому его сложно поймать. Сотрудники парка обещали его поселить в вольер к остальным птицам. Но, как сообщает народный корреспондент Екатерина Винокурова, лебедь все еще находится на Заливе.

В начале октября редакции "Про Город" обеспокоенные горожане сообщали о том, что на Заливе остался одинокий лебедь, а всех остальных забрали на зимовку в парк Николаева. Жители Чебоксар волновались, что птица может погибнуть от холода.

Сотрудники зооуголка тогда рассказали, что лебедь дикий и гостит у нас недавно. Птица хорошо умеет летать и не дает себя поймать.

В настоящее время мы присматриваем за ним, кормим, чтобы лебедь привык к людям и позволил помочь ему выжить. Много было попыток его поймать, но безрезультатно. Надеемся, что скоро удастся поселить его в вольер к остальным птицам, за которыми мы ухаживаем. Когда водоем замерзнет, а лебедь останется, то это уже повод к волнению, - рассказала заместитель директора детского парка им. А.Г. Николаева Ольга Романова.

25 ноября горожанка Екатерина Винокурова заметила, что лебедь все еще плавает на Заливе.

Почему птица до сих пор там? Ведь на улице уже минусовая температура! Лебедь может замерзнуть. Неужели его до сих пор не удалось поймать? - выразила волнение Екатерина.

По каким причинам лебедь все еще находится на Заливе, а не в вольере с остальными, пока неизвестно. Портал pg21.ru следит за развитием событий.

...

  • 0

Популярное

Последние новости