Машрутчиков проверит прокуратура
- 20 апреля 2013

Водителей-нарушителей могут лишить лицензии
Прокуратура Чувашии решила провести внеплановый выезд в «поля». На этот раз проверят маршрутчиков. Мероприятие уже согласовано. Как оказалось, основанием для проверки послужили сведения о некачественной перевозке граждан. Стражи порядка получили информацию о том, что многие автобусы не соответствуют техническим требованиям.
Также будет на контроле режим движения городского транспорта. Не забудут и про права самих водителей. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Чувашии, по итогам проверки будет рассматриваться вопрос о возможном лишении лицензии частных предпринимателей, которые занимаются перевозками пассажиров.
Кстати:
Как ранее писал «Pro Город», по данным ГИБДД, в Чебоксарах только в первом месяце года зафиксировано 32 дорожно-транспортных происшествия с участием маршрутных транспортных средств.