В Чебоксарах преподаватель рассказал, как на него напали с ножом

В Чебоксарах преподаватель рассказал, как на него напали с ножомфото Елены Михайловой

Сейчас он находится в больнице

В Чебоксарах произошло покушение на преподавателя вуза. Он получил 2 удара ножом, когда возвращался домой с работы. Сейчас пострадавший находится в больнице, а преступника разыскивают. Преподаватель рассказал редакции "Про Город", как все произошло.

20 декабря, в среду, рядом с общежитием №2 на Московском проспекте неизвестный напал на мужчину и нанес ему 2 удара ножом. Происшествие случилось примерно в 16:30. Пострадавшим оказался преподаватель истории ЧГУ имени Ульянова. Его доставили в больницу. Студенты думают, что на историка могли напасть из-за зачета. Преподаватель рассказал редакции "Про Город" свою версию произошедшего.

 В тот день я задержался на работе, подсчитывая баллы студентов, чтобы допустить их к экзаменам. Кому не хватало баллов, задавал дополнительные вопросы. Допуск получили все. Когда вышел на улицу, ко мне кто-то подкрался сзади и нанес удары. Тогда я еще не знал, что меня пырнули 2 раза. Затем я увидел нападавшего. Он скрыл половину лица под шарфом. Сказал: "Доигрался, аспирантушка!", - рассказывает педагог.

Он уверен, что нападавший все тщательно спланировал. Преподавателя спасла коллега, которая вызвала скорую. Преступник к этому времени уже скрылся.

 Если бы не коллега, я мог умереть. Врачи говорят, что я потерял много крови. Мне сделали операцию. Не знаю, кто и зачем на меня напал, но не думаю, что причиной стал зачет, - поделился пострадавший.

В МВД по Чувашии сообщили, что преступника разыскивают, поэтому подробности о подозреваемом пока не раскрывают. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости