В Чебоксарах заведущую школьной столовой обвиняют в отравлении 257 детей

В Чебоксарах заведущую школьной столовой обвиняют в отравлении 257 детейИз архива "Pro Город"

Уголовное дело направлено в Калининский районный суд Чебокса

В Чебоксарах заведующую школьной столовой обвиняют по статье "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности здоровья потребителей". По ее вине пострадали около 300 человек. Об этом сообщают в пресс-службе Следственного управления СКР по Чувашии.

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении сотрудницы организации, ранее работавшей заведующей производством в столовой в чебоксарской школе №43.

- Под ее руководством оказывались услуги по организации питания учащихся и работников школы в условиях, не отвечающих требованиям безопасности. Например, не обеспечивалось качественное проведение уборки в помещениях пищеблока, нарушались правила мытья и хранения столовых приборов, обработки кассет для их хранения.Также не соответствовала технология приготовления блюд, условия и сроки хранения сырья, - комментируют в СУ СКР по Чувашии.

Как выяснилось, с 25 по 28 октября 2016 года в школе произошло массовое заболевание и отравление 257-ми обучающихся и двух работников школы. У пострадавших проявились симптомы заболевания желудочно-кишечного тракта. Восемь человек госпитализировали в инфекционные отделения лечебных учреждений, где проходили стационарное лечение, 41 обучающийся – находился на амбулаторном лечении.

Причастность обвиняемой подтверждается показаниями потерпевших. Материалы уголовного дела составили 39 томов. Уголовное дело направлено в Калининский районный суд Чебоксар. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости