Основные тезисы послания главы Чувашии Госсовету на 2018 год

Основные тезисы послания главы Чувашии Госсовету на 2018 годфото пресс-службы главы Чувашии

Действовать в интересах нынешнего и будущих поколений!» 

16 января, состоялось торжественное заседание Госсовета Чувашии, на котором глава республики выступил с ежегодным посланием Государственному совету. На заседание были приглашены руководители федеральных учреждений, лидеры общественных организаций, представители духовенства, сотрудники муниципалитетов. Без преувеличения, в зале присутствовал весь цвет Чувашской республики. 
Объемный текст послания можно условно разделить на две части: итоги социально-экономического развития в 2017 году и задачи на текущий и последующие годы. 

Чувашии есть чем гордиться

Республика по многим показателям входит в топ среди российских регионов. Например, по индексу инвестиционной привлекательности мы занимаем второе место в России. Есть успехи и перспективы роста у промышленных предприятий. Лидирующие позиции занимает электротехнический кластер, который готовится нарастить объемы выпускаемой продукции в три раза к 2020 году. Республика на хорошем счету и даже показывает пример прочим регионам в сфере профессионально-технического образования. Устойчиво развиваются сельское хозяйство, сфера здравоохранения, физкультура и спорт. Активно налаживаются международные связи. Республика выполняет все поручения Президента России Владимира Путина и взятые на себя социальные обязательства. 

Однако глава республики говорил не только о достижениях

Открыто и прямо Михаил Игнатьев обращал внимания на имеющиеся проблемы. И тут же давал поручения по их решению. Так, например, сложная ситуация наблюдается в сфере общественного транспорта. Есть тревожные моменты в жилищном строительстве. Но и в тех отраслях, где показатели вполне благополучные, глава республики ставит задачи не останавливаться на достигнутом, а идти к новым рубежам, полностью соответствуя духу времени и отвечая на современные вызовы. В той же сфере общественного транспорта поручено навести порядок с частными пассажирскими перевозками. А при реконструкции аэровокзала предусмотреть парковку для пассажиров емкостью 250-300 машиномест. Каждое министерство и ведомство получило свой объем задач, выполнение которых, по словам Михаила Игнатьева, должно послужить во благо жителей республики. 

Выборы

Завершил послание глава Чувашии призывом исполнить гражданский долг – принять участие в выборах президента России.

«Гарантом стабильности в обществе, уверенного развития страны без потрясений является Президент Российской Федерации! …Свою активную гражданскую позицию мы должны продемонстрировать на предстоящих в марте выборах Президента России. Как отмечает Владимир Путин, наша страна и политическая система будут настолько устойчивыми и стабильными, насколько мы сможем обеспечить легитимность выборного процесса. 

Я призываю каждого жителя республики сделать свой выбор, придя на избирательные участки, проявив свою ответственность за наше общее будущее, будущее наших детей, будущее нашей любимой России. – сказал в заключение Михаил Игнатьев. 

Полностью текст послания и материалы к нему опубликованы на официальном портале органов государственной власти Чувашской республики.

...

  • 0

Популярное

Последние новости