В Новочебоксарске женщина приютила в квартире дикую утку

В Новочебоксарске женщина приютила в квартире дикую уткуфото Ирины Веряскиной

Сейчас она решает, что делать с птицей дальше

В Новочебоксарске женщина увидела на улице дикую утку с заледенелыми крыльями. Чтобы птица не погибла, она взяла ее к себе домой. Об этом редакции "Про Город" рассказала сама горожанка Ирина Веряскина.

25 января, в четверг, новочебоксарка Ирина вышла на прогулку с детьми и заметила, что на улице Пионероской кот охотится за кем-то в кустах. Оказалось, что он пытался поймать дикую утку.

 Утка отлетела от него, но не высоко. Крылья у нее были покрыты льдом. Мы с детьми занесли птицу домой. Когда лед с ее перьев сошел, утка немного искупалась в ванной и поела, - рассказала Ирина Веряскина.

Сейчас семья из Новочебоксарска решает, что делать с дикой уткой дальше. Ирина хотела отдать ее зоопарку, но там принимать птицу отказались. Женщина беспокоится, что зиму на улице дикая утка не переживет. Зоолог Альберт Ластухин в какой-то мере развеял ее страхи.

Это молодая обыкновенная кряква. У нас она может зимовать на теплой речке у ТЭЦ.  Утку туда можно отпустить. Кроме того, можно отдать и охотникам, - объяснил Альберт Ластухин.

...

  • 0

Популярное

Последние новости