В Чебоксарах мужчина сделал массаж сердца прохожему и спас ему жизнь

В Чебоксарах мужчина сделал массаж сердца прохожему и спас ему жизньвидео Марии Андрияновой

Горожанка засняла произошедшее на видео

В Чебоксарах прохожему на улице стало плохо. По словам очевидцев, его спас мужчина, который не растерялся и вовремя сделал массаж сердца.

4 апреля, примерно в 14.00, на улице Калинина прохожему неожиданно стало плохо. По словам очевидцев, у мужчины случился эпилептический припадок недалеко от остановки "Энергозапчасть".

Я заметила из окна, что мужчина лежит на тротуаре. Изо рта у него шла пена, руки были неестественно приподняты. К нему подбежали прохожие. Одним из них оказался парень, который не растерялся и пытался расжать пострадавшему челюсть чем-то вроде ключей, периодически делал ему массаж сердца, - рассказала Мария Андриянова.

Горожанка хотела позвонить 03, но это сделал полицейский.

Открыв окно, услышала, что сотрудник полиции уже звонит в скорую. Моя мама сразу побежала к ним, чтобы помочь. К счастью, пострадавшего уже спасли. От нее я узнала, что спасавший молодой человек не был знаком с пострадавшим мужчиной. Я горжусь, что у нас в Чебоксарах есть такие люди, которые не проходят мимо и знают, как оказать первую помощь, - поделилась Мария.

К моменту, когда прибыла скорая, пострадавший уже встал на ноги.

В Чебоксарах мужчина сделал массаж сердца прохожему и спас ему жизнь

...

  • 0

Популярное

Последние новости