В Чебоксарах мужчину хотели убить из-за приказа сходить за сигаретами

В Чебоксарах мужчину хотели убить из-за приказа сходить за сигаретамиПро Город

Дело рассмотрит суд

В Чебоксарах перед судом предстанет 48-летний местный житель. Его обвиняют в покушении на убийство. Об этом сообщают в пресс-службе Следственного комитета Чувашской Республики.

Установлено, что днем 21 января 2018 года мужчина и его 36-летний знакомый распивали алкоголь на общей кухне в общежитии по проспекту Тракторостроителей. Младший из собутыльников потребовал у злоумышленника сходить за сигаретами, однако тому не понравилась форма, в которой было высказано это требование.

- Он схватил кухонный нож и, подойдя к потерпевшему сзади и приставив лезвие ножа, провел им поперек шеи, причинив ему тем самым рану, квалифицирующуюся как легкий вред здоровью. Затем обвиняемый попытался нанести ему  еще несколько ударов ножом, однако тот, оказывая сопротивление, смог от него убежать. Кроме того, противоправные действия злоумышленника были пресечены их общим знакомым, - рассказывают следователи.

Пострадавшему в итоге оказали необходимую медицинскую помощь, в связи с чем он остался жив. В настоящее время было передано в суд для рассмотрения по существу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости