В Чебоксарах простились с погибшим народным артистом Чувашии

В Чебоксарах простились с погибшим народным артистом Чувашиискриншот с видео

Проводить его в последний путь пришли коллеги, близкие и поклонники

В Чебоксарах состоялась церемония прощания с ушедшим из жизни 36-летним народным артистом. Об этом сообщают на портале ГТРК.

Айдар Хисамутдинов ушел из жизни, когда ему было всего 36 лет. Свою карьеру в чувашском театре он начал в 2001 году. В 2017 году он завершил карьеру, несмотря на молодой возраст и любовь поклонников. На его счету около 20 спектаклей и более 20 ролей.

Айдар Хисамутдинов ушел из жизни 8 апреля, и это стало потрясением для всех, кто так или иначе его знал.

- Айдар Ильдарович был хорошим другом… Тяжело, - не мог сдержать слез министр культуры Чувашии Константин Яковлев. - Я вчера всю ночь не спал. Мы потеряли не просто артиста, мы потеряли великого друга большого нашего театра.

- Этот человек был всю жизнь моим самым лучшим партнером. Мало того, что это был потрясающий партнер-дуэтчик, это был партнер визуальный, это был контактирующий партнер с партнершей, что бывает крайне редко, сегодня вы такого не увидите. За ним надо было тянуться на сцене, ему надо было соответствовать, - рассказала заслуженная артистка России и Чувашской Республики Елена Лемешевская.

Церемония прощания с артистом состоялась 9 апреля в Театре оперы и балета. Проводить его в последний путь пришли коллеги, поклонники и близкие.

...

  • 0

Популярное

Последние новости