В Новочебоксарске жестоко убили кошек и бросили их трупы на тротуаре

В Новочебоксарске жестоко убили кошек и бросили их трупы на тротуарефото Елены Михайловой и Натальи Ильичевой

Полиция проводит проверку

В Новочебоксарске кто-то жестоко убил четырех кошек. Об этом редакции "Про Город" рассказали горожане. Корреспондент выехал на место и выяснил, как все произошло.

18 апреля, в среду, жители дома №2 по переулку Химиков обнаружили на тротуаре трупы четырех кошек. По словам горожанки Натальи, они кем-то были уложены на асфальте по кругу.

"Примерно в 13.00 я вышла в магазин за канцтоварами, тогда ничего не было. Трупы растерзанных кошек, все в крови, обнаружила моя дочь в 15:10. Значит, кто-то жестоко убил животных и сложил их на тротуаре в этот промежуток времени. Не представляю, какой человек способен на такое," - рассказала Наталья.

Чтобы дети, играющие во дворе, не видели этого страшного зрелища, сосед Натальи закопал тела кошек рядом. Жители дома обратились в полицию.

"У нас есть кое-какие подозрения. Один мужчина ранее пытался поджечь здесь кошку, но я ему пригрозила, и он ушел. На этот раз пусть полиция во всем разбирается. Рядом на столбе есть камера. Может, она все зафиксировала," - поделилась Наталья.

В пресс-службе МВД сообщили, что сейчас по данному факту проводится проверка.

"Сотрудники полиции сейчас работают на месте. Проводится проверка,"- говорит начальник пресс-службы МВД по Чувашии Олег Ашнин.

Согласно статье 245 Уголовного Кодекса РФ, жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Подписывайтесь на канал pg21.ru в "Яндекс.Дзен". Добавляйте в избранное "Про Город" в "Яндекс.Новости".

...

  • 0

Популярное

Последние новости