Стало известно, когда построят третье транспортное полукольцо в Чебоксарах

Стало известно, когда построят третье транспортное полукольцо в Чебоксарахфото с сайта администрации Чебоксар

Эту тему обсудили на заседании Кабинета Министров Чувашии

Строительство третьего транспортного полукольца в Чебоксарах включили в государственную программу «Развитие транспортной системы Чувашской Республики».

Вчера, 23 мая, на заседании Кабинета Министров Чувашии внесены изменения в государственную программу «Развитие транспортной системы Чувашии». В нее включено строительство объекта «Третье транспортное полукольцо», которое свяжет Новоюжный, Юго-Западный и Северо-Западный районы Чебоксар тремя мостами и путепроводом под железной дорогой.

«Наша задача – сделать все, для того чтобы данный проект попал в перечень уникальных для России проектов и получил федеральную  поддержку», – ответил Иван Моторин.

В 2019 году планируется разработка проектно-сметной документации на строительство данного объекта, а реализация проекта будет завершена в 2025 году. Строительство разделено на три этапа: 1 этап – от Вурнарского шоссе до ул. Богдана Хмельницкого, 2 этап – от ул. Богдана Хмельницкого до ул. Энтузиастов, 3 этап – от ул. Энтузиастов до ул. Университетская. Стоимость проекта составит 10,5 млрд рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости