В Новочебоксарске студент предстанет перед судом за стрельбу по троллейбусу

В Новочебоксарске студент предстанет перед судом за стрельбу по троллейбусуИз архива "Pro Город"

Уголовное дело направлено в новочебоксарский городской суд

В Новочебоксасарске студента, стрелявшего из пневматического пистолета по троллейбусу, осудят. Об этом сообщают в Следственном управлении СКР по Чувашии.

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении студента одного из чебоксарских техникумов, уроженца Новочебоксарска.

-"Его обвиняют по статье «Хулиганство, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия, на транспорте общего пользования", - комментируют Следственном управлении СКР по Чувашии.

Напомним, что вечером 8 марта молодой человек находился в 54 троллейбусе. Из салона произвел два выстрела из пневматического пистолета в открытое окно. Затем вышел на остановке, и, когда троллейбус стал отъезжать, произвел в него еще один выстрел. Разбилось заднее стекло. Таким образом была создана непосредственная опасность причинения вреда здоровью окружающих, в том числе пассажиров троллейбуса. После этого злоумышленник скрылся с места преступления.

Следователем в образовательное учреждение, где обучается обвиняемый, внесено представление о принятии мер по устранению обстоятельств, способствовавших совершению указанного преступления. Уголовное дело направлено в новочебоксарский городской суд.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости