Спасатели напомнили жителям Чувашии об опасности тополиного пуха

Спасатели напомнили жителям Чувашии об опасности тополиного пухаcap.ru

МЧС напомнило жителям Чувашии об опасности поджигания тополиного пуха. Памятка об этом опубликована на сайте ведомства.

Улицы городов, поселков и деревень Чувашии начали покрываться тополиным пухом, а он в свою очередь становится потенциальным очагом пожара. В этот период необходимо более строго соблюдать правила пожарной безопасности.

"Пух легко воспламеняется, горит как порох — моментально, во всех направлениях, оставляя после себя только черные следы. Как результат — резкий рост числа пожаров. Наибольшей опасности возгорания подвержены деревянные строения, а также гаражи и стоянки автомобильного транспорта", - рассказали в пресс-службе ведомства.

Для предотвращения возгораний жителям и организациям города рекомендуется организовать ежедневную чистку, уборку и поливку водой дворов, тротуаров, дорог и мест скопления пуха. В жаркие дни организовать дежурство во дворах домов с целью предупреждения пожаров. Соблюдение этих простых правил позволит предотвратить пожар и избежать ненужных никому потерь.

Отдельная просьба к родителям – объясните детям, к какой непоправимой беде может привести игра с огнем. В этой связи напоминаем, что по закону материальный ущерб от пожаров, вызванных детской шалостью, возмещают родители!

...

  • 0

Популярное

Последние новости