Что делать, если вы обычный человек без творческих способностей?

Что делать, если вы обычный человек без творческих способностей?Фото с сайта Unsplash.com

В современном мире, где все пытаются как-то выделиться и успеть все сделать, быть обычным человеком — не значит быть самым слабым звеном. Конечно, вы обладаете своим набором навыков и особенностей, поэтому стабильная работа без особых нагрузок и стабильная заработная плата вас вполне могут устроить. Тем не менее, временами вы чувствуете прилив сил для новых творческих подвигов. Что с этим делать? 

«Горе от ума» или «50 оттенков серого»

Если вы обычный — это не значит, что посредственный. Вспомните, в каких художественных муках и терзаниях находятся великие творцы перед тем, чтобы создать то, что будет будоражить поклонников не один десяток лет. Как правило, творческие люди для того, чтобы сделать что-то действительно стоящее, часто пытаются специально войти в плодотворное состояние для них. Нередко такая рабочая фаза имеет меланхоличные оттенки, а это не может не сказываться на состоянии духа и тела.

Быть душой компании

На самом деле не стоит бояться такого описания своей личности, как «обычный». Это не значит что вы прокаженный и неинтересный для окружающих. Скорее всего у вас так же много обычных знакомых и друзей, с которыми вы весело и полноценно проводите время. В отличие от очень необычных и странных людей, которые вполне вероятно могут находиться в изоляции и даже страдать от такой изоляции. Но конечно стоит помнить, что не все «не такие как все» психопаты или социофобы.

Не понимать «иных»

Минусы обычного образа жизни разумеется тоже есть. К примеру, вам будет очень сложно поддержать беседу на интеллектуальном уровне с более умными людьми. Вы не всегда будете понимать современное искусство и некоторые смелые эксперименты «иных», даже если это банальная покраска волос в яркий и необычный цвет.

Искать знаки свыше

Жизнь обычного человека не полна сюрпризов и праздников. В какой-то момент вам перестанет доставать ярких красок, спонтанности и выходок по глупости. Наверстать упущенное некоторым помогает религия, вера в высшие силы или погружение с головой в социальные взаимодействия, участие в конкурсах и желание познакомиться с новыми людьми.

Мне нужно с этим что-то делать?

Если вас не смутит выражение «под лежачий камень вода не течет», то действовать определенно стоит. Например, поучаствовать в новом фотоконкурсе, на котором можно и себя показать, и на людей посмотреть. Кроме того, вы сможете получить полезные призы и добавить в жизнь новые впечатления.

Для участия в конкурсе опубликуйте в «Инстаграме» или «Вконтакте» фото с хештегом #pg2118 или пришлите на почту pg21pr@mail.ru. В конкурсе представлено 8 номинаций, в которых вы можете показать свой взгляд на фотографию жителям нашего города.В каждой из номинаций будет по три победителя. Итоги озвучат на открытии выставки 11 августа на Московской набережной. Ваши лучшие работы будут представлены на Московской набережной Чебоксар и на стендах у администрации города. Подробности — в группе встречи.

Генеральный спонсор мероприятия — компания «Евро-окна Дома», официальный партнер Rehau в ПФО, объявляет спецноминацию «Rehau для города». Rehau – это не только оконные системы, но и передовые инженерные решения в области строительства, автомобилестроения и других отраслей промышленности.

Сделайте фото с присутствием окон (у окна, фото окон города и т. п.) и выложите с хештегами #pg2118 и #rehauдлягорода. Авторы 3 лучших работ получат новые окна «Rehau Grazio» под ключ. Работы в данной номинации принимаются до 6 августа.

Спонсоры мероприятия:

  1. Медицинский центр Мед-Клиник (номинация «Счастливая семья»).
  2. Миникинотеатр «The oscars» («Влюбленные»).
  3. Картинг Stop&Go («Спортивные Чебоксары»).
  4. Фотостудия «Портфолио» («Счастливое детство»).
  5. Зоомагзин «Хвостик» («Верные друзья»).

Вы сможете получить подарочные сертификаты различного номинала на медицинские услуги, картинг, в кино, в фотостудию и многое другое. Поэтому обязательно принимайте участие!

...

  • 0

Популярное

Последние новости