В Янтиковском районе ветерану ВОВ отказали в выплате по случаю Дня Победы
- 9 августа 2018
- Симикова Полина

Органы провели проверку
В Чувашии прокуратура встала на защиту участника Великой Отечественной войны. Ветеран не получил единовременную выплату в связи с 73-й годовщиной победы в ВОВ. Об этом сообщают в пресс-службе прокуратуры Чувашии.
В прокуратуру Янтиковского района обратился сын 90-летнего ветерана войны. Он сообщил, что его отец не получил денежное вознаграждение к 73-й годовщине победы в войне 1941-1945 годов. Органы провели проверку и установили, что ветерана не включили в список для получения соответствующей выплаты. А когда его сын обратился в отдел пенсионного фонда, ему отказали в восстановлении нарушенных прав отца.
Так, участнику ВОВ из Чувашии перечислили полагающуюся сумму в 10 тысяч рублей. А начальник отдела Пенсионного фонда России в Янтиковском районе привлечен к материальной ответственности.