Пассажир чебоксарского аэропорта заснял видео беспорядочной выдачи багажа

Пассажир чебоксарского аэропорта заснял видео беспорядочной выдачи багажаФото и видео с YouTube-канала Юрия Семеновича

Аэропорт готовится к реконструкции

В чебоксарском аэропорту из-за неорганизованной выдачи багажа страдают туристы и пассажиры, которые среди большого количества чемоданов не могут найти свой. Личные вещи выгружают вручную и оставляют в помещении. Видео было опубликовано на YouTube.

20 октября пассажиры рейса Турция — Чебоксары, прибыв в аэропорт города, были поражены выдачей багажа. В международном аэропорту города Чебоксары чемоданы выдают неорганизованно, как рассказали туристы. Свои слова они также подкрепили видеозаписью процесса разбора чемоданов после их выдачи. Сотрудники авиакомпании выгружают чемоданы и оставляют их в помещении. Людям приходится толпиться в тесном помещении и искать свой багаж.

«Приехали из Турции. Вот так нам выдают багаж. Это Чебоксары. 2018 год», - комментирует на видео один из пассажиров, пытающийся пробраться к своему чемодану.

Как отметили в самом аэропорту, проблема действительно существует. Построен он был еще в 1930-х годах и был рассчитан на меньшее количество пассажиров. Сегодня же их гораздо больше, чем было ранее. В те времена летали небольшие региональные самолеты. Нынче один средний боинг вмещает 200 человек, которые одновременно прибывают в аэропорт, вместе с ними столько же чемоданов. В аэропорту нет столько места, необходима реконструкция.

«Реконструкция единственного на территории Чувашии аэропорта "Чебоксары", где за последние годы резко вырос пассажиропоток, начнется в конце 2018 года, ее планируется завершить в течение трех лет», - об этом рассказал Михаил Игнатьев ранее на экономическом форуме в Ялте.

Для сравнения, по итогам 2017 года пассажиропоток составил 250 тысяч человек, хотя еще три года назад он был на уровне 30 тысяч пассажиров в год.

Мы связались с аэропортом города и получили комментарий.

«Если будет автоматическая лента выдачи багажа, то нереально 200 чемоданов через багажное отделение без ручного труда выгрузить, получить его быстрее, чем сейчас, не получится. На данный момент мы готовимся к реконструкции, изменения в этом плане должны произойти», - отметила сотрудница аэропорта.

Нам также рассказали, что реконструкция позволит увеличить площадь аэровокзала. На данный момент пропускная способность составляет 150 человек. Сложнее всего, когда 200 человек готовятся к вылету, и столько же прилетают. В аэропорту собираются около 400 пассажиров, как рассказали в пресс-службе. Отсюда возникают и проблемы с багажом.

Видео

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости