Новый мост в Чебоксарах протестировали многотонными грузовиками

Новый мост в Чебоксарах протестировали многотонными грузовикамиУправление "ЖКХ и благоустройства"

Обещают, что мост прослужит целый век

В Чебоксарах Московский мост прошел испытания перед своим открытием. Движение по нему собираются запустить 27 ноября. Об этом сообщили в пресс-службе "Управления ЖКХ и благоустройства" города.

В Чебоксарах протестировали Московский мост. Алексей Ладыков лично убедился, что работы на объекте ведутся в строгом соответствии графику. На данный момент завершен монтаж барьерных ограждений,  установлено пешеходное ограждение и нанесена дорожная разметка. Днем ранее на Московском мосту прошли тестовые испытания искусственного сооружения. Они продолжались более 4 часов.

В тестировании принимали участие грузовые автомобили как пустые, так и с максимальной загруженностью в 30 тонн. Автотранспорт проезжал по мосту с разной скоростью. Испытатели также имитировали возможные дорожно-транспортные инциденты, которые могут случиться на мосту. Для этого груженным под завязку грузовикам приходилось прыгать с препятствия высотой 5 сантиметров. Таким образом мостовое сооружение проходит проверку на грузоподъемность и надежность сооружения. Мостостроители обещают, что их детище прослужит столице Чувашии как минимум 100 лет.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости