Синоптики рассказали, когда выпадет снег в Чувашии

Синоптики рассказали, когда выпадет снег в Чувашиииз архива "Про Город"

Прогноз на ноябрь и начало декабря

В Чувашии в середине ноября установилась сухая и по зимнему холодная погода. Вопрос, который сейчас волнует жителей: когда в Чувашии выпадет снег? Развернуто на него ответил эксперт Владимир Михайлов, автор проекта "Погода в Чувашии".

По данным проекта, ближайшие наиболее вероятные даты образования снежного покрова - 18 и 19 ноября. А в середине следующей недели снова будет морозно и солнечно, так что существенных осадков вплоть до сугробов стоит ждать лишь 26-30 ноября, то есть через месяц после первого снега. 

"В это воскресенье (18 ноября) через Чувашию должен пройти холодный фронт ныряющего североатлантического циклона. С его траекторией пока не все понятно - почему-то его отправляют через Мурманскую область на Украину. Если направление перемещения изменится, то и результат будет другим. Например, нас может завалить снегом, как вчера Ростов-на-Дону", - объясняет Владимир Михайлов.

В ближайшие дни погода окажется под влинием антициклона, что обеспечит в центре России сухую холодную погоду. Только в конце ноября сменяющий его южный циклон может принести мощный снегопад с увеличением снежного покрова на 7-8 сантиметров. По предварительным прогнозам, начало декабря выдастся малоснежным и морозным.

Прогноз создан проектом "Погода в Чувашии" и не является официальным. Официальные данные предоставляет Гидрометцентр Чувашии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости