Житель Чувашии за месяц перечислил неизвестным 870 тысяч рублей

Житель Чувашии за месяц перечислил неизвестным 870 тысяч рублейфото из архива "Про Город"

Мужчина поверил в то, что ему положена компенсация в размере 580 тысяч рублей

В Чувашии мужчине позвонили и от имени прокуратуры предложили вернуть крупную сумму денег, за ранее приобретенные биодобавки. Но просто так их, естественно, получить нельзя - нужно оплатить пошлину. Мужчина перевел первую сумму денег неизвестным, а потом не смог остановиться. Об этом сообщают в пресс-службе МВД по Чувашии.

49-летний житель Яльчикского района явился в полицию и сообщил, что его обманули. В октябре 2018 года ему позвонила женщина и сообщила, что всем покупателям медицинских препаратов положена компенсационная выплата в сумме 580 тысяч рублей. В качестве пошлины он перечислил "прокуратуре" 29 тысяч рублей. Через несколько дней ему вновь позвонили и поведали радостную новость: его деньги поступили в чебоксарский банк, но нужно оплатить страховку 116 тысяч рублей. Эти траты ему обещали вернуть.

"После этого мошенники сообщили, что по ошибке перевели сельчанину 1 160 тысяч рублей вместо 580 тысяч. Из-за этого потерпевшего попросили перечислить в виде комиссии и страховки 290 тысяч рублей, чтобы забрать компенсацию и «погасить» ошибочно начисленные деньги, дополнительно потребовалось еще 200 тысяч рублей", - рассказывают в полиции.

За октябрь мужчина в общей сложности отдал неизвестным 870 тысяч рублей, в том числе банковские комиссии. Остановился он только в тот момент, когда ему пообещали 3 миллиона рублей. Возбуждено уголовное дело, ведется расследование.

...

  • 0

Популярное

Последние новости