«Ростелеком»: геймеры из Чувашии сразятся в кибербитве

«Ростелеком»: геймеры из Чувашии сразятся в кибербитвеwww.unsplash.com

«Ростелеком» и Федерация компьютерного спорта Чувашской Республики приглашают геймеров принять участие в Кубке Чувашии по киберспорту

Состязания пройдут 9 декабря в ледовом дворце «Чебоксары-Арена», начало в 9 часов.

Соревнования состоятся по четырем дисциплинам: World of Tanks и Dota 2 – командные зачеты, FIFA 19 и HearthStone – личное первенство. Узнать подробности и зарегистрироваться на турнир можно на сайте 21fks.ru.

За победу в World of Tanks поборются команды в формате 3х3. Геймеры получат специальные пресс-аккаунты с полным комплектом техники в ангаре, обученным экипажем и миллионами золота, серебра и свободного опыта. Участники соревнований по дисциплинам Dota 2, FIFA 19 и HearthStone, занявшие 1-6 места, первыми в Чувашии станут обладателями спортивных разрядов.

Виктор Яндуткин, руководитель Федерации компьютерного спорта Чувашской Республики: «Киберспорт – это не только эффектная онлайн-баталия. Это такой же спорт, как любой другой. Участникам нужно много тренироваться, сыгрываться вместе, вырабатывать тактику. Это высокий накал эмоций и большая ответственность за общий результат. На наших глазах рождаются новые команды, которые набирают опыт, участвуют в битвах и побеждают».

Андрей Кандырин, заместитель директора – директор по работе с массовым сегментом филиала в Чувашской Республике ПАО «Ростелеком»: «Компания активно поддерживает киберспортсменов, выступая организатором турниров по всей стране. Для любителей онлайн-игр мы разработали специальный интернет-тариф «Игровой». Его скоростные характеристики позволяют геймерам успешно тренироваться, а уникальные опции – добиваться высоких результатов».

Следить за спортивными баталиями желающие смогут из любой точки мира. В режиме онлайн-трансляции комментировать турнир будут профессиональные стримеры.

Партнеры проекта – радиостанция «Европа Плюс Чебоксары» и компания «Квартон» – проведут конкурсы для болельщиков и гостей состязаний. Будут работать интерактивные площадки.

Подробности по телефону 60-70-53. Возрастное ограничение – 14+

...

  • 0

Популярное

Последние новости