Новочебоксарка: "В доме, где на пожаре погибла мать, заварили запасной выход"

Новочебоксарка: "В доме, где на пожаре погибла мать, заварили запасной выход"из личного архива Ольги

Личная история горожанки

В Новочебоксарске в общежитии заварили пожарный выход. Как рассказала горожанка Ольга, ранее в этом доме во время пожара погибла ее мама. Сейчас Ольга боится, что из-за нарушения правил пожарной безопасности в случае ЧП могут пострадать люди.

Как рассказала Ольга, жители дома № 31 по улице Коммунистической неоднократно жаловались управляющей компании на то, что дверь запасного выхода находится в плачевном состоянии и еле держится на петлях. Управляющая компания решила проблему оригинально.

"В этом доме два выхода: центральный и с противоположной стороны - пожарный. Вместо того, чтобы отремонтировать запасную дверь, они ее просто забили гвоздями. Жильцы заволновались: а вдруг пожар? Как люди выберутся? А с наступлением холодов выход и вовсе замуровали сваркой", - рассказывает Ольга.

В памяти новочебоксарки еще свежи воспоминания, как в марте 2018 года в этом доме сгорела во время пожара ее мать. По словам Ольги, огонь чудом не перекинулся на соседние квартиры.

"Неужели горе ничему не учит? Неужели для того, чтобы дверь просто отремонтировали, не заваривая, должна произойти еще одна трагедия?" - переживает горожанка.

В управляющей компании сообщили, что заваривание выхода - временная мера, чтобы дверь ни на кого не упала. По словам представителя УК, проблему уже устранили.

...

  • 0

Популярное

Последние новости