Синоптики рассказали, каким будет первый месяц зимы в Чувашии

Синоптики рассказали, каким будет первый месяц зимы в Чувашиифото Елены Михайловой

Декабрь в Чувашии преподнесет морозы до 30 градусов и оттепель

Декабрь 2018 года готовит жителям республики морозы до 30 градусов и оттепели. Об этом сообщает Владимир Михайлов, автор проекта "Погода в Чувашии".

По информации синоптиков, декабрь в Чувашии будет преимущественно холодным и снежным. Среднесуточная температура воздуха прогнозируется на 5-6 градусов ниже, чем было год назад. Однако морозы уступят место оттепелям и снегопаду. Количество осадков в предстоящем месяце ожидается почти в 1,5 раза больше средних многолетних значений. В первой половине декабря атмосферное давление, в основном, будет повышенным. А как известно, антициклоны зимой приносят с собой солнечную и холодную погоду.

"Не исключено, что уже начавшиеся морозы продлятся до 12 декабря. В начале второй декады в Чебоксарах возможно понижение температуры воздуха до -27 градусов, в районах республики может быть и ниже -30", - сообщает Владимир Михайлов. 

В середине месяца морозы смягчатся. Начнутся снегопады. С 17 по 19 декабря потеплеет, и температура поднимется до нулевой отметки. Самые сильные осадки ожидаются ближе к 25 декабря. Что же касается погоды на Новый год, по предварительным прогнозам, в Чувашии будет достаточно тепло, 5-10 градусов мороза.

Прогноз предоставлен проектом "Погода в Чувашии" и не является официальным. Официальные данные на своем сайте публикует Гидрометцентр Чувашии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости