Чебоксарец: "Вместе с гаражом снесли мою голубятню"

Чебоксарец: "Вместе с гаражом снесли мою голубятню"Елены Михайловой

8 ручных птиц остались без крова

В Чебоксарах продолжают сносить гаражи, установленные самовольно на дворовых территориях. 20 декабря в редакцию "Про Город" обратился Сергей Наштыков и рассказал о том, что у него вместе с гаражным боксом на улице Богдана Хмельницкого сносят голубятню. Корреспондент портала pg21.ru выехал на место, чтобы разобраться в ситуации.

"Я понимаю, что есть решение суда. Но в чем голуби виноваты? На крыше гаража располагалась голубятня, где жили 8 моих ручных птиц. Сейчас они разлетелись по деревьям, у голубей не будет ночлега. Сам я живу в Новоюжном районе, не смогу каждый день приезжать и кормить. Они не приспособленные, поэтому боюсь, что они погибнут от лап хищных птиц. Например, от сов. Или от голода", - беспокоится Сергей Наштыков.

Жители ближайших домов придерживаются другого мнения и считают, что гараж нужно было снести уже давно. По словам горожан, Сергей переживает не только из-за разрушенной голубятни, но и из-за "бизнеса" и места для отдыха.

"Там все время напивались мужики, вели себя неподобающим образом. Был слышен мат, а летом они еще и ходили в одних трусах. И все это рядом с детской площадкой. Невозможно было с ребенком спокойно погулять. Владелец гаража устроил там прием стеклотары. Мы неоднократно писали жалобы, но результата не было", - говорит Анастасия. 

Ранее в отделе ЖКХ и благоустройства города сообщалось, что хозяевам гаражей предоставят новые участки земли.

Чебоксарец: "Вместе с гаражом снесли мою голубятню"

...

  • 0

Популярное

Последние новости