В центре Чебоксар работает резиденция Деда Мороза

В центре Чебоксар работает резиденция Деда Морозафото Натальи Сидюшкиной

Место, где хочется верить в чудо

Уже более 10 лет в Чебоксарах настоящую сказку всем дарят Дед Мороз и Снегурочка, которые расположились в своей резиденции перед чувашским драмтеатром имени Константина Иванова. По традиции и в этом году они встречали гостей в своем доме, чтобы исполнить их самые заветные желания.

29 декабря на Красной площади города Чебоксары открылась Резиденция Деда Мороза. Тут толпами собираются и взрослые и дети, чтобы рассказать стих, получить сладкий подарок и поговорить с зимними волшебником и волшебницей.

Праздничную атмосферу создают яркие огни, которыми от пола до потолка украшен дом. На входе висят рождественские венки. Слева в углу стоит главная красавица Новогодних праздников – пушистая и нарядная елка, под которой лежат разноцветные коробки с подарками. Тут же стоит камин, а рядом игрушечный Дед Мороз. Окна в резиденции расписаны и украшены еловыми ветвями. Своим блеском внимание всех привлекают огромные золотистые шары, которые висят в углу справа и отражают огни гирлянд. Вся резиденция наполнена маленькими светящимися подарками, игрушками и сувенирами.

В центре же сидят Дед Мороз и его прекрасная внучка Снегурочка. Дети рассказывают им стихи, за что получают сладкие подарки. Кстати, зачастую и взрослые получают конфеты за рассказанный стих. После все делают фотографии на память.

«Очень красивая резиденция, здорово все украсили. Везде огни, красивые игрушки. Дед Мороз и Снегурочка как настоящие, ребенку очень понравились. Сюда хочется возвращаться. Прям-таки сказка!» - делится горожанка Светлана.

Стоит отметить, что если вы все еще не успели посетить это сказочное место, то у вас есть еще время сходить туда сегодня или завтра. 7 января будет последний день. Резиденция работает с 10 до 21 часа.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости