Чебоксары посетило более 200 тысяч человек за новогодние праздники

Чебоксары посетило более 200 тысяч человек за новогодние праздникиgcheb.cap.ru

Среди них 5 тысяч туристов

В Чебоксарах подвели итоги новогодних праздников и посчитали, сколько человек побывало на многочисленных мероприятиях. Также рассказали и о количестве туристов, посетивших Чувашию, во время зимних каникул. Об этом сообщают на сайте информационного агентства ИА REGNUM.

В столице Чувашии в новогодних и рождественских мероприятиях приняли участие более 200 тысяч человек. Кстати, мероприятий также было немало - 2700. Больше всего жители республики пользовались услугами проката, городского катка и горки на Красной площади. Для пеших и лыжных прогулок, а также активного отдыха выбирали в большинстве Московскую набережную Чебоксар. 

Однако праздники не прошли без проблем. Так, определенные вопросы вызвали пункт проката и кафе. 

"Учитывая, что есть с чем сравнивать и то, что Московская набережная — визитная карточка города, необходимо привести качество и ассортимент в соответствие с утвержденными стандартами», — констатируют в мэрии", - рассказали в мэрии о набережной.

Кроме того, отмечается, что в новогодние праздники в республику прибыли 5 тысяч туристов. В основном это гости из Москвы, Нижегородской области, Марий Эл и Мордовии. При этом чиновники отмечают, что число туристов выросло. 

"Средний процент заполнения гостиниц и хостелов в период новогодних выходных составил 69%
Наиболее востребованными были базы отдыха и санаторно-курортные учреждения", - отмечают на сайте информагентства. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости