Девушка из Новочебоксарска загрузила интимные фото в Сеть и стала жертвой вымогателей

Девушка из Новочебоксарска загрузила интимные фото в Сеть и стала жертвой вымогателейиз архива "Про Город", скрин МВД по Чувашии

Что ей писали злоумышленники

В Чувашии 19-летняя девушка стала жертвой вымогателей. Ранее она отправила по переписке в Сети несколько интимных фотографий одному молодому человеку. После этого кто-то взломал ее страничку и получил доступ ко всему содержимому. Об этом сообщают в пресс-службе МВД по Чувашии.

В пятницу, 11 января, пострадавшая от вымогателей, грозивших выложить ее «пикантные» фотографии в Интернет, обратилась в отдел полиции.

«К потерпевшей пришло сообщение от вымогателей с требованием перечислить 3 тысячи рублей, иначе ее интимные фото будут распространены в Интернете. Девушка не стала перечислять деньги и обратилась в полицию», - уточняют в пресс-службе ведомства.

Сейчас стражи порядка устанавливают личности преступников. Чтобы избежать подобных ситуаций полицейские рекомендуют не выкладывать и не пересылать интимные фотографии в социальных сетях, даже если вы ведете приватную переписку.

...

  • 0

Популярное

Последние новости