«Ростелеком»: система фотофиксации правонарушений на дорогах Чувашии под защитой

«Ростелеком»: система фотофиксации правонарушений на дорогах Чувашии под защитойФото предоставлено рекламодателем

«Ростелеком» развернул оптическую сеть и организовал защищенный канал передачи данных для Управления автомобильных дорог Чувашской Республики. Компания подключила к закрытой виртуальной сети (VPN) 94 стационарных комплекса автоматической фотофиксации нарушений Правил дорожного движения. Это обеспечило безопасный и оперативный обмен информацией в системе фиксации административных правонарушений региона.

По словам директора регионального Управления автомобильных дорог Владимира Доброхотова, подключение комплексов фотофиксации к оптике позволило мгновенно получать изображения с камер.

Снимки направляются в региональный Центр автоматизированной фиксации административных правонарушений по защищенному каналу, что гарантирует надежность передачи информации. Никто не может перехватить или изменить эти данные.

Олег Жандаров, директор по работе с корпоративным и государственным сегментами ПАО «Ростелеком» в Чувашии:

«Если система передачи информации уязвима, этим могут воспользоваться злоумышленники. Реальных историй немало: хакеры отключают функции управления камерой, следят за чьим-либо передвижением или удаляют информацию о транспортных средствах, числящихся в угоне. VPN защитит IT-инфраструктуру учреждения от взлома».

«Ростелеком» может подключить к виртуальной частной сети любое число офисов клиента. На базе VPN партнеры смогут пользоваться видео-конференц-связью, корпоративной телефонией или системой электронного документооборота. В Чувашии специалисты провайдера развернули защищенные каналы передачи данных для региональных министерств и ведомств, госучреждений, а также банков и коммерческих организаций.

Подробную информацию об услуге «Ростелекома» «Виртуальная частная сеть» можно получить по телефону 8 800 200 3000 (звонок бесплатный), на сайте http://chuvashiya.rt.ru/ или в центре продаж и обслуживания клиентов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости