На Чувашию идет новая волна метели

На Чувашию идет новая волна метелифото Елены Михайловой

Она не стихнет и на следующей неделе

В Чувашии метели не стихнут и на следующей неделе. Прогноз на ближайшие несколько дней подготовили синоптики проекта "Погода в Чувашии".

По данным специалистов, снег в республике будет идти и в выходные, и в начале следующей недели. За ближайшие сутки могут выпасть до 9 миллиметров осадков. Ситуация усугубится сильным ветром.

"Причиной снегопадов с метелями станет серия ныряющих циклонов. Стрелки барометров в Чувашии упадут до отметки 724 миллиметров ртутного столба. Перепады атмосферного давления могут стать причиной ухудшения самочувствия метеозависимых людей", - говорит Владимир Михайлов, автор проекта "Погода в Чувашии".

Днем 18 февраля порывы ветра могут достигать 19-21 метра в секунду. 19 и 20 февраля в ночные часы может похолодать до 15-20 градусов мороза. Однако днем выглянет солнце. В четверг, 21 февраля, североатлантический циклон принесет новые снегопады, но ветер значительно ослабнет. Температура воздуха будет -1...-6 градусов Цельсия.

По предварительным прогнозам, в праздничные выходные антициклон принесет похолодание. 23-24 февраля ожидается похолодание до -20 градусов Цельсия. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости