Росстат занизил показатели долгов по зарплате в Чувашии до 100 тысяч рублей

Росстат занизил показатели долгов по зарплате в Чувашии до 100 тысяч рублейgov.cap.ru

Реальный показатель гораздо выше

Росстат опубликовал данные о задолженности по заработной плате в России. Однако представленные на сайте цифры не совпадают с реальными показателями по Чувашской Республике. 

15 февраля Российская служба статистики опубликовала данные о просроченной задолженности по заработной плате на 1 февраля этого года. Согласно этим официальным данным, в Чувашии ситуация оптимистичная. Работникам республики не заплатили всего лишь 100 тысяч рублей. При этом с января задолженность уменьшилась на 1 миллион 200 тысяч рублей.

Однако эти данные не совпадают с цифрами, озвученными на заседании Правительства Чувашии 4 февраля. Министр труда Сергей Димитриев рассказал, что долг с 1 января этого года увеличился на 24%. А общая сумма задолженности по зарплатам 11 миллионов 300 тысяч рублей.

«Трудовые права жителей республики нарушены. Эти права должны защищать мы, органы власти, а не конкурсные управляющие», – заявил тогда Михаил Игнатьев.

Напомним, что самый большой долг сегодня у «Чувашавтотранса». На его счету числится 53% от общей суммы долга по заработной плате в Чувашии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости