Чебоксарка об упавшем мужчине: "Он был весь в крови, ему лицо салфетками протёрли"

Чебоксарка об упавшем мужчине: "Он был весь в крови, ему лицо салфетками протёрли"Светланы Захаровой

Горожанка не понимает, почему так сложно посыпать дорогу песком

 Днем 23 февраля в редакцию «Про Город» обратилась жительница Чебоксар. Женщина рассказала о дедушке, поскользнувшемся на льду и разбившем себе лицо в Юго-Западном районе. На помощь к нему пришли горожане. Далее со слов Светланы Захаровой.

«Вчера шла мимо ДК «Салют», недалеко от ларьков «Калач» и «Деревенский дворик». Вижу: упал дедушка и встать не может, потому что под ним сплошной лёд. Все, кто был рядом подбежали и подняли. Он был весь в крови. Ему лицо салфетками протёрли. От скорой он отказался», - рассказывает женщина.

Светлана отмечает, что ни капли песка в этом году они не видели и что лед убирают только в определенных местах.

«Вообще, мы писали в прокуратуру о том, что в Юго-Западном районе сплошной лёд под снегом, который не убирается вообще. Тракторы только на заездах и автодорогах работают. А как людям ходить, особенно старикам и беременным? Я сама в прошлом году около магазина «Арко» так упала головой, что на скорой увезли. До сих пор сказывается травма головы. Еще 2 раза руки ломала. Что у нас песок закончился в стране? Чистят только ТЦ «Москва». Пройдитесь пешком по нашему району, особенно в местах массового посещения, магазинов – сплошной каток. Кто отвечает за жизни людей и за их безопасное передвижение в зимний период? Мы не просим ковровых дорожек, просим элементарного - песка и безопасности», - отмечает Светлана.

Она так же добавила, что живет в ожидании весны, когда все растает, и дорога до дома станет безопасной.

...

  • 0

Популярное

Последние новости