В Чувашии проверили качество питания в школах и детсадах

В Чувашии проверили качество питания в школах и детсадахИз архива "Про город"

Число нарушений с прошлого года выросло

В Чувашии подвели итоги проверок качества питания в школах и детсадах. Кроме того, специалисты прошлись и по медицинским и социальным учреждения. Об этом рассказали на сайте информационного агентства ИА REGNUM

В ходе проверок было обнаружено 409 нарушений. И это только на начало 2019 года. Для сравнения: еще в прошлом году количество недочетов было равно 577. 

К примеру, в двух чебоксарских учреждениях обнаружили факты ухода от конкурентных способов определения поставщиков продуктов. Определять их нужно было через торги. Но по факту такого не наблюдалось. 

В районах республики также не обошлось без нарушений. Так, поставка, прием и хранение продуктов осуществлялись без соответствующих документов. Кроме того, в некоторых школах учеников вместо положенных двух раз кормили всего один раз. 

В некоторых учебных заведениях меню и рацион питания также не совпадали.

"К примеру, в средней школе №6 Шумерли прокурорскими работниками зарегистрированы факты уменьшения порций блюд, замена молочных продуктов сгущёнкой", - отмечают на сайте. 

Также в столовых 12 районных и 3 городских учреждений наблюдались нарушения санитарных требований. 

По итогам проверок, Прокуратура принесла 18 протестов и внесла 172 представлений. Также к административной ответственности привлекли 15 должностных лиц. 

Кроме того, нарушения были выявлены и в случае с расстановкой технического оборудования в столовых учебных заведений Чувашии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости