В Новом Городе проведут эксперимент с раздельным сбором мусора

В Новом Городе проведут эксперимент с раздельным сбором мусораиз архива «Про Город»

В случае положительного результата определят больше мест для таких контейнеров

В Чебоксарах планируют провести эксперимент с мусором. В Новом Городе попробуют установить контейнеры для раздельного сбора отходов. При положительном результате их количество могут увеличить. Об этом сообщают в пресс-службе Управления экологии Чебоксар.

Чувашия перешла на новую систему вывоза мусора с 1 октября 2018. Региональный оператор стал вывозить отходы, поменялась система оплаты этой услуги. А теперь стало известно, что 2019 году проведут эксперимент.

«В экспериментальном порядке планируют установить контейнеры для раздельного сбора мусора в микрорайоне Новый Город, — рассказывают в пресс-службе. — В случае положительного отклика у населения будут определены дополнительные места для установки контейнеров по Чебоксарам».

Раздельный сбор отходов – один из способов снизить экологическую нагрузку на окружающую среду. Разделение осуществляется на остатки пищи, пластик, стекло и бумагу. 

Отмечается, что в настоящее время разработана и проходит стадию согласования дорожная карта пилотного проекта перехода на раздельный механизированный сбор отходов на территории республики.

Ранее «Про Город» писал о том, может ли собственник отказаться от договора по вывозу мусора.

...

  • 0

Популярное

Последние новости