Ветеран войны о мусоре в Цивильском районе: "Легче было взять Минск, чем неприступных чиновников"

Ветеран войны о мусоре в Цивильском районе: "Легче было взять Минск, чем неприступных чиновников"Автор фото Юрий Шакеев

Отходы не вывозят с начала года

В деревне Калиновка Цивильского района мусорные контейнеры завалены отходами. Подобное бездействие чинонвиков особо возмущает местного ветерана Великой Отечественной войны. Проблема не рашается уже около 4 месяцев.

93-летний житель деревни Калиновка Цивильского района бьет тревогу. С начала года мусор ни разу не вывозили. От образовавшейся горы отходов по округе разносится крайне неприятный запах. В добавок ко всему, контейнерная площадка стала прибежищем крыс и других грызунов. Достучаться до местных властей не удается.

"Легче было взять Минск, чем неприступных чиновников в деревне Калиновка", - утверждает ветеран войны Аркадий Владимиров. 

Местные жители вынуждены складывать отходы в мешки. Ведь баки переполнены. Да и к контейнерной площадке уже не подступиться. 

"Это безобразие", как утверждает местный ветеран Аркадий Владимирович, прошедший войну и демобилизованный в связи с серьезным ранением. По его словам, даже в 1943-1944 годах было не так трудно, как сейчас. Ведь бороться с местными властями оказалось куда сложнее. 

"Глава сельского поселения на имя руководителя "МВК Экоцентр" неоднократно направлял письма, чтобы направили машину, согласно графикам. В этом месяце глава поселения еженедельно составлял письма о направлении машины для вывоза твердых коммунальных отходов. 26 апреля представитель "Экоцентра" сказал, что постарается договориться с перевозчиком и в кратчайшие сроки отправит машину", - прокомментировали в администрации Цивильского района. 

Видео

...

  • 0

Популярное

Последние новости