Независимые эксперты положительно оценили недавние переговоры Чувашии с Китаем

Независимые эксперты положительно оценили недавние переговоры Чувашии с КитаемФото с сайта gov.cap.ru

Однако ситуацию с Красной Горкой они отнесли к отрицательным событиям

Федеральное рейтинговое агентство изучило положительные и отрицательные моменты в жизни всех регионов России. Рассматривались и события за май в Чувашии. Специалисты не обошли стороной ситуацию с возможным строительством китайского завода. Об этом сообщают на сайте "Петербургской политики". 

Так, специалисты положительно оценили факт проведение в Чебоксарах третьего заседания Совета по сотрудничеству в формате «Волга – Янцзы». Напомним, в мае этого года китайская делегация побывала в республике. В результате чего между республикой и Китаем были заключены несколько договоров по сотрудничеству.

Однако уже сейчас разгорается конфликт в деревне Красная Горка Цивильского района, где возможно будет возведен китайский молокозавод. Отметим, что на данный момент окончательное решение не принято. Ведь на рассмотрении у властей находятся сразу три района республики. Однако особое недовольство выражают жители деревни Красная Горка Цивильского района. Они боятся, что на месте их живописной природы останется выжженная земля. Данный события специалисты отнесли к негативным событиям. 

В качестве еще одного отрицательного момента "Петербургская политика" выделила возбуждение уголовного дела о мошенничестве в отношении депутата городского собрания Чебоксар Виктора Шмакова. 

Однако не стоит забывать о еще одном положительном событии. Речь идет об обсуждении главы региона с гендиректором одной из холдинговых компаний вопроса о развитии агропромышленного комплекса в Чувашии. 

Также прошлый месяц в республике ознаменовался освобождением от должности зампреда правительства, министра экономического развития Владимира Аврелькина. Напомним, он находится под следствием. Его подозревают в превышении полномочий и пособничестве в мошенничестве. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости