Ударившей односельчанина ножницами студентке из Чувашии снова дали "условку"

Ударившей односельчанина ножницами студентке из Чувашии снова дали "условку"из личного архива Анастасии Раймовой

Девушка сожалеет, что не сможет поехать на море

Суд в Чувашии вновь вынес обвинительный приговор по делу 21-летней  Анастасии Раймовой, ударившей ножницами односельчанина. Студентка повторно получила условный срок. Об этом сообщает "RT".

Сам инцидент произошел в октябре 2018 года. По словам девушки, она пыталась защититься от 41-летнего мужчины, который избил ее во дворе дома в селе Чувашские Тимяши. Девушка ответила ему ударом ножницами. Обидчика забрали в больницу, после чего он написал на Анастасию заявление в полицию. 

Далее был суд, где отказались квалифицировать действия девушки как необходимую самооборону. В апреле ее приговорили к 3 годам условно за «умышленное нанесение тяжких телесных повреждений». Анастасия оспорила это решение, и в мае Верховный суд Чувашии отменил приговор. Основанием стали допущенные судом процессуальные нарушения.

В июне Ибресинский районный суд начал повторное рассмотрение дела, а 24 июля Анастасию приговорили к двум годам и шести месяцам условного срока.

«Мы снова будем обжаловать приговор в Верховном суде Республики Чувашия. Мы сейчас просто в шоке от приговора — в этот раз суд даже не увидел смягчающих обстоятельств», — сказала Анастасия Раймова.

Теперь она должна ежемесячно отмечаться в уголовно-исправительной инспекции и не может покидать регион или менять место жительства и учебы, не уведомив об этом правоохранительные органы.

«О летнем отдыхе теперь, конечно, можно забыть: я надеялась, что получится поехать на море, отойти немного от всего этого. Честно говоря, я очень устала. Но мне кажется, если я сдамся, лучше точно не будет. Поэтому буду бороться до конца», — считает Анастасия. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости