В Чебоксарах достали застрявшего в окне кота, спустившись на веревке

В Чебоксарах достали застрявшего в окне кота, спустившись на веревкеСкрин видео народного корреспондента

По словам очевидицы, спасатели быстро среагировали на ее обращение о помощи животному

В Чебоксарах застрял кот на пятом этаже в пластиковом окне, открытом на вертикальное проветривание. В проеме окна он провисел более четырех часов. Услышав жалобное мяуканье животного, очевидцы вызвали спасателей. Сотрудники службы спасения с помощью троста спустились к окну, достали кота и запустили его в квартиру. Об этом порталу pg21 рассказала народный корреспондент.

Вчера, 14 августа, по адресу 9-й Пятилетки после 18 часов спасатели извлекли из пластикового окна застрявшего кота. По словам очевидицы, дети на улице наблюдали за тем, как животное не может выбраться из окна с трех часов дня.

"Скорее всего, кот хотел оказаться на улице, но немного не рассчитал свои силы. Он очень громко мяукал. У меня возникла мысль, что животное может умереть. Я вызвала сотрудников службы спасения. Через чердак они забрались на крышу и спасли кота. Большое им спасибо за то, что оперативно среагировали на мой звонок", - говорит очевидица Юлия Воеводина.

Как сообщили в службе спасения по Чувашии, в момент спасения хозяев квартиры не было дома.

"Животное было замученным, напуганным. Возможно, у него имеются переломы. Нам часто приходится спасать кошек из пластиковых окон. Советуем владельцам питомцев не оставлять окна открытыми на проветривание в свое отсутствие", - прокомментировали сотрудники службы спасения.

Спасатель достает из окна кота:

...

  • 0

Популярное

Последние новости