В Чувашии молодоженам вручают в загсе приглашения к психологу

В Чувашии молодоженам вручают в загсе приглашения к психологуиз архива «Про Город»

В Чувашии воплощают в жизнь проект «Сохраним семью». Он направлен на профилактику разводов и укрепление семьи. Об этом сообщают в пресс-службе Министерства юстиции и имущественных отношений Чувашии.

Желание создать семью для каждого человека – это естественно. Но сохранить ее не всегда получается. В целях организации психологической помощи семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, вступающим в брак людям и новобрачным Минюстом Чувашии разработан проект «Сохраним семью».

По нему работники загса, психологи социально-реабилитационного центра несовершеннолетних, представители Чебоксарско-Чувашской епархии проводят лекции, семинары, психологические тренинги, консультации по вопросам семьи, где можно получить ответы на многие интересующие супругов вопросы.

«Например, пара, подавшая заявление в загс, одновременно получает приглашение на психологические занятия, — уточняют в пресс-службе. — А супругам, подавшим заявление о расторжении брака, предлагается выяснить отношения с участием специалиста-психолога, семейного медиатора и отказаться от развода».

...

  • 0

Популярное

Последние новости