Прокуратура начала проверку в связи с падением на ребенка железной белки

Прокуратура начала проверку в связи с падением на ребенка железной белкиИз архива "Про Город"

Какие подробности выяснились

Прокуратура начала проверку после падения железной белки на первоклассника. Инцидент произошел 2 сентября в "Ельниковской роще". Об этом сообщили в пресс-службе Прокуратуры по Чувашии.

Напомним, 2 сентября 7-летний ребенок, находясь в "Ельниковской роще", пострадал от падения на него металлической белки. Конструкция не была закреплена. На тот момент на территории парка находились и родители школьника. 

"Мы стояли буквально в пяти метрах. И тут услышали истошный крик. Сын лежал в позе эмбриона. Рядом стоял его одноклассник. Его чудом не задело", - рассказывает мама мальчика. 

На данный момент ребенок находится в больнице. 

"У него сломана крестцовая кость в позвоночнике, а также ушиб легкого и гематома на голове. Положили в травматологическое отделение. Ребенку прописали постельный режим. Он не может встать", - отмечает Анна. 

Сейчас Прокуратура проводит проверку по факту произошедшего. В адрес директора рощи направлено представление с требованием привлечь к ответственности виновного. Также ему предстоит устранить нарушения.

"Возбуждено административное дело по нарушению правил благоустройства города в отношении директора рощи, в связи с тем, что белка была недостаточным образом закреплена", - прокомментировал помощник прокурора Чувашии Алексей Якушевич. 

Как позже удалось выяснить, изначально конструкция находилась в другом конце парка. Новое место для "белки" нашли в результате работ по укладке асфальта. 

"Ее положили на землю на определенное время. Однако кто-то ее периодически ставил. Дети часто играли возле нее", - говорит местная жительница.

Отметим, что на данный момент по факту произошедшего доследственную проверку проводит и СУ СКР по Чувашии. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости