Тенче отметили день рождения Насти в Париже и встретились там с чувашами

Тенче отметили день рождения Насти в Париже и встретились там с чувашамифото instagram.com/nastya_tenche и Ольги Николаевой, президента Ассоциации продвижения Чувашской культуры во Франции "Avan-T-garde"

Семья не сразу заметила, что въехала во Францию

Никита Тенче, его супруга Анастасия и их годовалая дочь Ая находятся в велопутешествии по западным странам. Семья уже проехала Финляндию, Швецию, Данию, Германию, Нидерланды и Бельгию. В шестой по счету стране велопутешественники заболели простудой, поэтому немного отстали от первоначального плана. Во Францию семья въехала 14 сентября.

"Вчера заехали во Францию. Салют! Никаких знаков границы не было, забыли, наверное. Заметили, что сменили страну, только когда сверяли дорогу", - пишет Анастасия Тенче.

Семье пришлось нагонять километры, пропущенные из-за болезни.

"Сегодня очень долго ехали по Франции - 88 километров... Это опять рекорд для нас! И все для того, чтобы я завтра оказалась в Париже  Европа для нас в основном такая - маленькие городки, поля, деревушки. Запомню ее совсем нетуристической. Но только Эйфелеву башню я увидеть хочу, еще со школы, как-то у нас проводили открытый и единственный урок французского. Завтра мечта сбудется!"

16 сентября у Тенче были запланированы сразу два важных события - встреча с чувашами и день рождения Насти.

"Планы на сегодня - проехать 30 километров до Парижа, переодеться из дорожного в парадное, отправиться на встречу чувашей (да-да, в Париже), пойти смотреть вечернюю иллюминацию Эйфелевой башни. Насыщенный такой 28-й день рожденья", - поделилась с подписчиками Анастасия.

Путешественники еще не опубликовали фотографии со встречи с чувашами. Впечатлениями о мероприятии поделился Виктор Чугаров, режиссер и фотограф.

"На отлично и удачно, а также по-домашнему прошла вторая встреча чувашей на юге Парижа... В честь приезда чувашских путешественников семьи Тенче во Францию. Были чувашские песни, блюда и интересные факты..." - говорит один из организаторов встречи Виктор Чугаров.

...

  • 0

Популярное

Последние новости