Скандал из-за багажа чебоксарки в аэропорту проверил Минтранс России

Минтранс проверил правила провоза ручной клади авиакомпанией, которая засветилась в скандале со спешащей на рейс чебоксаркой. В итоге были найдены нарушения федеральных авиационных требований. Об этом сообщает ТАСС.

Напомним, что инцидент случился в конце августа 2019 года. Женщина, по ее словам, прилетела в Москву и ждала своего рейса во Внуково. Но когда подошло время проходить на посадку, произошел скандал. Ее ручная кладь оказалась несоответствующей габаритам и избавление от лишних вещей не помогло — женщину так и не пропустили.

Авиакомпания направила претензию авиационно-сервисной компании, сотрудники которой допустили, по их мнению, некорректное общение с клиентом.

«В ответ на мой запрос прокуратура констатировала нарушение прав Валентины при ее недопуске на трансферный рейс в московском аэропорту», — написал в Facebook депутат Госдумы Евгений Ревенко, уточнив, что «это случилось из-за отсутствия координации действий между представителями авиакомпании».

Также он отметил, что ее директору вынесено представление об устранении нарушений закона, которое находится на рассмотрении. Однако, как отмечает политик, Минтранс констатировал, что правила провоза ручной клади авиакомпании не соответствуют федеральным авиационным требованиям.

Ранее «Про Город» писал, что сказал Малахов о сотрудницах аэропорта, не пустивших чебоксарку.

...

  • 0

Популярное

Последние новости