Многодетным семьям Новочебоксарска выделили землю в 120 километрах от города

Многодетным семьям Новочебоксарска выделили землю в 120 километрах от городаиз архива «Про Город»

Многодетные семьи Чувашии продолжают получать земельные участки. В Новочебоксарске также продолжается работа в этом направлении. 10 участков семьями уже получены. Об этом сообщают в пресс-службе Министерства юстиции и имущественных отношений республики.

Многодетные семьи поддерживают в Чувашии, предоставляя земельный участок в собственность бесплатно. На территории некоторых городских округов свободных земель не достаточно, поэтому есть возможность передать землю в муниципальную собственность из государственной. В 2019 году Чувашия передала Новочебоксарску 10 участков на территории Чебоксарского района. Их уже получили многодетные семьи.

«В настоящее время администрацией Новочебоксарска ведется работа по предоставлению многодетным семьям 70 земельных участков в деревне Сюрбеевка Андреевского сельского поселения Ибресинского района, 20 многодетным семьям направлены предложения, из них 1 семья согласилась получить участок, остальные рассматривают предложенные варианты в установленном порядке», — рассказывают в пресс-службе.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости