Ретро-троллейбус в честь праздника возил чебоксарцев бесплатно

Ретро-троллейбус в честь праздника возил чебоксарцев бесплатноФото с сайта администрации Чебоксар

Водителей переодели в советскую униформу

В честь 55-летия со дня запуска первого маршрута городского электротранспорта на дороги Чебоксар вышел легендарный троллейбус марки ЗиУ-5. Горожане смогли прокатиться на транспорте, который восстановили специально к празднованию 550-летия столицы Чувашии. Пассажиры проделали путь, по которому еще в далеких 1960-ых годах курсировал ретро-троллейбус. При этом чебоксарцам не пришлось платить за проезд. 

"При его реставрации по максимуму сохранили не только начинку троллейбуса, но и исторический внешний вид. Железный корпус и двери, фары прошлого столетия, сидения, кассу и даже таблички. Салон остался таким, каким был в 64-м году. Для того, чтобы жители полностью окунулись в атмосферу СССР, водителей переодели в советскую униформу", - отмечают в администрации. 

Кроме того, 7 ноября на дороги города на обкатку вышел современный безрогий троллейбус, который пробудет у нас всего месяц. И новый и ретро-транспорт курсировали по маршруту № 1. 

"Производитель предоставил нам машину для обкатки, чтобы водители могли обучиться, а горожане привыкнуть. Предварительно, рассчитываем поставить новые троллейбусы на маршрут № 10, который, в соответствие с решением пользователей портала «Открытый город», будет продлен до поселка Альгешево", - отметил Андрей Васильев, начальник отдела транспортного обеспечения администрации Чебоксар. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости