Игнатьев заявил о росте реальной зарплаты в Чувашии

Игнатьев заявил о росте реальной зарплаты в ЧувашииФото с сайта cap.ru

К 2025 году в республике планируется в два раза снизить количество семей с доходами ниже прожиточного минимума

Игнатьев рассказал о среднем уровне реальной зарплаты жителей Чувашии. Кроме того, руководитель региона опроверг информацию о падении экономических показателей. По словам главы, практически во всех отраслях за последнее время наблюдается прирост.

На сегодняшний день уровень реальных доходов населения с 28 650 рублей вырос до 28 912 рублей. Об этом 14 ноября во время пресс-конференции заявил Михаил Игнатьев. По его словам, в будущем уровень заработной платы будет укладываться во все индикаторы, обозначенные президентом России.

Кроме того, руководитель региона назвал недостоверной информацию о том, что по социально-экономическим показателям развития Чувашия находится на последних позициях.

"По итогам прошлого месяца наблюдается рост показателей по сравнению с аналогичным периодом прошлого года", - отметил он.

Особенно порадовали показатели сельского хозяйства. Они превзошли все ожидания. В денежном выражении сельскохозяйственная продукция только за этот год должна принести 40 миллиардов рублей.

Также во время беседы Игнатьев упомянул, что к 2025 году в республике планируется в два раза снизить количество семей с доходами ниже прожиточного минимума. Таких сейчас больше 18 %. А величина прожиточного минимума на душу населения на сегодняшний день равна 9 285 рублям.

...

  • 0

Популярное

Последние новости