Жительница Новочебоксарска назвала сына в честь врача акушера-гинеколога

Жительница Новочебоксарска назвала сына в честь врача акушера-гинекологаФото из личного архива Хамзатова Т. Н.

Хамзатов Тимур Николаевич 15 лет помогает детям появиться на свет

В Новочебоксарском перинатальном центре трудится врач акушер-гинеколог, который отвечает за жизнь сразу двух пациентов - мамы и малыша. Рождение ребёнка — настолько же прекрасное и удивительное событие, насколько и ответственное. И Тимур Николаевич делает все, чтобы роды у будущих мам прошли максимально комфортно. Его доброта, деликатность, поддержка вселяют спокойствие и уверенность в каждую из них.

Ординатуру по специальности акушерство и гинекология закончил в городе Казань, а в перинатальном центре города Новочебоксарск трудится с 2006 года. Врач не сидит на месте, старается получать новые знания и впечатления - участвовал в конкурсах “Лучший врач акушер-гинеколог”, где занял 2 место в 2011 году. В свободное время увлекается спортом, чтением книг в жанре фэнтези и медицинская литература.
Среди его заслуг не только многочисленные почетные грамоты за многолетний труд в системе здравоохранения, но и самая лучшая награда - доверие пациентов.

История о докторе поступила в редакцию «Про Город» в рамках конкурса «Народный доктор», который проходит при поддержке Министерства здравоохранения Чувашии и «Гарантийного фонда Чувашской Республики»*.

Роды с комфортом

Годы работы доказывают, что выбор в пользу профессии был сделан не случайно. В дни дежурства врача бывалые роженицы между собой обсуждают: “сегодня можно смело рожать, сегодня работает Тимур Николаевич”. 

Также они отмечают, что доктор внимателен к каждой пациентке: знает все нюансы истории болезни, аккуратно проводит осмотры и старается всех поддерживать. А поддержка для женщины, которая переживает одни из сложнейших часов, а иногда и дней своей жизни, очень важна. 

И вот малыш родился. Доктор перерезает пуповину и первые минуты малыш проводит с мамой. Каким он вырастет, зависит от них. А врачи акушеры-гинекологи, как Тимур Николаевич, продолжают делать свое дело.

И пожалуй, отзывы - лучший показатель работы любого врача:

“Спасибо вам, Тимур Николаевич за компетентность, спокойствие, добродушие, простоту, терпеливость. Спасибо за чуткое внимание, за отличное состояние ребенка и матери. У вас золотые руки и добрейшее сердце. В обоих случаях были свои тонкости, все обошлось великолепно. Спасибо за идеальный исход.

Благодаря вашим знаниям и умениям роды для меня стали сказкой, а для нашей семьи ваше имя стало еще значимей. В вашу честь мы назвали наше маленькое, но такое огромное счастье, сына. Спасибо, что дарите счастливые воспоминания о родах. Не прошло и года, но уже снова хочется возвратиться в родные стены роддома за дочкой, и попасть именно в ваши золотые руки. От всех мам и пап огромное спасибо, Тимур Николаевич. Низкий Вам поклон, огромного счастья и здоровья Вам и Вашей семье!

Фото из личного архива Хамзатова Т.Н.

Прием историй о врачах на звание “Народный доктор” завершился 25 ноября. Все истории будут опубликованы на сайте pg21.ru для народного голосования, которое пройдет с 30 ноября по 9 декабря.

Генеральными партнерами проекта «Народный доктор» стали:

• Компания натяжных потолков «Араскал». Имея свой производственный цех, компания обеспечивает минимальные сроки изготовления потолков любой сложности. Замер и консультация бесплатные.

• Клиника индивидуальной терапии MEDKIDS. Оказывает квалифицированную медицинскую помощь маленьким пациентам и их родителям. Диагностика, лечение, восстановление, традиционные и нетрадиционные методы лечения. Педиатрия, узкие детские специалисты, а также остеопатия и кинезиотерапия.
Лицензия № ЛО-21-01-001922 от 2.09. 2019 г. Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста.

• Оптово-розничный магазин «Светорай». Распродажа люстр — скидки до 50 % . Большое поступление люстр и встраиваемых светильников. Широкий ассортимент розеток и выключателей. Электроинструменты.

• «Спрут-сервис». Продажа и прокат электроинструмента, гарантийный и пост-гарантийный ремонт. Большой выбор запасных частей, в наличии и под заказ.

• Республиканский кожно-венерологический диспансер. Предоставляет полный комплекс услуг в области диагностики и лечения кожных заболеваний и инфекций, передаваемых половым путем.
Лицензия № ЛО-21-01-001733 выдана 16.04.2018 года Министерством здравоохранения Чувашской Республики сроком действия – бессрочно.
Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста.

*Фонд является частью Национальной гарантийной системы поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства. Предоставляет поручительство при недостаточности залогового обеспечения по кредитным договорам, договорам займа, финансовой аренды /лизинга, банковской гарантии для всех сфер деятельности бизнеса, в том числе здравоохранения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости