Снежный покров установится в Чувашии в первый день зимы

Снежный покров установится в Чувашии в первый день зимыфото Елены Михайловой

Ожидаются морозы до 15 градусов

В первые дни декабря в Чувашию придет по-настоящему зимняя погода. Об этом сообщают синоптики проекта «Погода в Чувашии».

По прогнозам, в первые дни декабря погода в республике резко изменится. 29 и 30 ноября будет сухая погода, а вот в первый день зимы начнутся снегопады и установится снежный покров. Ощутимо потеплеет.

«В воскресенье в Чебоксарах может выпасть 7 миллиметров осадков, что эквивалентно семи сантиметрам снега. Так что зима предстанет перед нами в привычном виде точно по календарю. А на следующей неделе ожидается еще 14 мм влаги. Правда, вместо снега со временем пойдут дожди, и тогда снежные сугробы не только перестанут расти, но и вовсе могут растаять. Что касается ледяного дождя, то по уточненным данным, он возможен только в ночь на 1 декабря и будет непродолжительным», - сообщает Владимир Михайлов, автор проекта «Погода в Чувашии».

2 декабря в Чувашии морозы могут достигнуть 10-15 градусов. 3 декабря атмосферные фронты принесут новые снегопады. С 3 по 5 декабря термометры покажут 4-9 градусов мороза. На дорогах установится гололедица.

«Однако во второй половине следующей недели наш регион окажется в передней части мощного атлантического циклона, и к нам начнет поступать теплая воздушная масса. Температура воздуха повысится до «плюсовых» значений и осадки пройдут уже, в основном, в виде мокрого снега и дождя. Усилится юго-западный ветер. Остается только надеяться, что такая «еврозима» не затянется надолго», - говорит синоптик.

...

  • 0

Популярное

Последние новости