Стаю из 10 собак преодолевают дети по пути в чебоксарскую школу

Стаю из 10 собак преодолевают дети по пути в чебоксарскую школуфото народного корреспондента

Поиском бездомных животных занимаются сроком до трех дней

В одном из дворов Чебоксар появилась стая собак. Они своим количеством пугают детей, которые через них добираются в школу. Об этом сообщает народный корреспондент.

29 ноября в редакцию «Про Город» обратился житель столицы республики. Он рассказал о стае из 10 собак, которая бродит во дворе дома 10 по улицы Байдулы. Также он рассказал о детях, которые вынуждены добираться до школы через животных.

«По улице часто гуляют собаки. По этой дороги дети ходят в школу, а они пугают их», - обращает внимание на проблему местный житель.

В управлении жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства рассказали о том, каким образом происходит отлов собак. Также они сообщили, что каждый горожанин может сообщить о бездомных собаках.

«Чтобы сообщить о бездомных животных, достаточно заполнить заявку на сайте на их отлов. Также по данному адресу подъедет специальная группа и займется их поиском в срок до трех дней», - рассказали в ведомстве.

Раннее «Про Город» писал о том, что глава республики поручил усилить контроль за бездомными собаками. Это необходимо для предотвращения нападения животных на людей. Также прокурор Чувашии обратил внимание на опасность бездомных собак.

«Они у нас людей едят», - сказал чиновник.

Прокурор отметил, что деньги на отлов животных в бюджете заложены. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости