В Чувашии с 1 августа начнет действовать «антипиратский» закон (0+)
- 29 июля 2013

Общественная организация разработала сайт
Российская общественная ассоциация электронных коммуникаций разработала сайт, посвященный реализации «антипиратского» закона.
- Сайт заработает с 1 августа – в тот же день, когда начнет действовать «антипиратский» закон, - сообщают в Управлении Роскомнадзора по Чувашской Республике. - Пока мы отслеживаем только кинофильмы. - Портал будет посвящен отслеживанию работы законов, касающихся Интернета, в том числе и «антипиратского» закона.
На сайте будут размещены информация о работе закона, список заблокированных сайтов и перечень пользовательских обращений, которые эксперты будут «рассматривать в оперативном порядке».
В организации отмечают, что текст «антипиратского» закона противоречит принципам свободного Интернета, поэтому важно его «адекватное применение».